О биткоине

8/22/2015 10:44:00 PM

Что такое биткоин?

что такое биткоин

Биткоин является инновационной валютой, которая была создана в 2009 году неизвестным лицом под псевдонимом Сатоси Накамото. Транзакции проходят без каких-либо посредников, а это значит без банков, налоговых и подобных учреждений! Комиссии при сделках минимальны или отсутствуют и нет надобности давать свои личные данные. Все больше компаний и сервисов работают с биткоинами: Вы можете купить хостинг услуги, пиццу или даже сделать маникюр.

Почему биткоин?

международные платежи биткоин

Биткоин может быть использован для покупки товаров анонимно. Кроме того, международные платежи осуществляются просто и дешево, потому что биткоин не привязаны к какой-либо стране и не является регулируемой валютой. Малые предприятия пользуются отсутствием комиссий при использовании кредитной карты. Некоторые люди просто купили биткоины в качестве инвестиций, рассчитывая, что они пойдут вверх в цене.

Где достать биткоины?

биткоин биржы


Купить на бирже


Биткойн-биржы - это торговые площадки позволяющие людям покупать или продавать биткоины с использованием различных валют. МТ. Gox является крупнейшей биткоин-биржей в мире, из отечественных - Localbitcoins
перевод криптовалюты


Перевод


Люди могут отправить биткойны друг к другу с помощью мобильного приложения или компьютерам. Это похоже на посылку с наложенным платежом в цифровом виде.
майнинг биткоинов


Майнинг

Работа в “шахте”, только вместо кирки - компьютер, а вместо породы сложные математических головоломки. Так рождаются биткоины. В настоящее время, в среднем добывается 25 биткоинов примерно каждые 10 минут.


Другие способы


Из остальных способов добычи можно выделить три основных: добыча на кранах, просмотр рекламы и видео, и облачный майнинг, эти способы конечно не такие доходные как предыдущий, но тоже приносят свои плоды.

Владельцам биткоинов

кошельки биткоин

Биткоины хранятся в электронном кошельке, который установлен на компьютере пользователя либо существует в облаке. Кошелек это своего рода виртуальный банковский счет, который позволяет пользователям получать или отправлять биткоины, оплачивать товары или услуги. В отличие от банковских счетов, кошельков bitcoin не застрахованы в ФКСД.

Анонимность


Хотя каждая биткойн-транзакция регистрируются в сервисном журнале, имена покупателей и продавцов не разглашаются – только их идентификатор кошелька. Анонимность сделок позволяет пользователям покупать или продавать что угодно без каких-либо последствий. Вот почему эту валюту люди используют для онлайн покупок наркотиков или других запрещенных видов деятельности.

анонимность транзакций

Будущее


Никто не знает что будет с биткоином дальше. В пунктах независимости и анонимности могут быть изменения. Правительство обеспокоено отсутствием налогообложений и контроля над валютой. Но одно сказать можно точно, что индустрия криптовалют продвигается выше и занимает новые ниши в обществе, что замечают инвесторы и новые пользователи.
comments powered by HyperComments